Лицам моложе 21 года не будут продавать алкоголь
Новости Тулуна > Лицам моложе 21 года не будут продавать алкоголь
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Общество, Москва 22.09.2015 20:37В Госдуме борются алкогольное и антиалкогольное лобби.
В Госдуму внесен законопроект, запрещающий продажу алкоголя лицам моложе 21 года. Авторы документа считают, что мера поможет оградит общество от ранней алкоголизации молодежи.
Отметим, сейчас продажа и употребление алкоголя разрешена с 18 лет.
Инициатива ранее была поддержана главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко.
«Мне кажется предложение депутатов и сенаторов о повышении возраста для разрешения приобретения спиртных напитков разумным», - сказала Матвиенко, добавив, что «мы будем делать все, чтобы такой закон принять».
Однако у инициативы тут появился ряд противников. Так, глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников назвал законопроект издевательством и неудачной и неуместной калькой с американского законодательства.
«Весь набор аргументов давно уже известен и один из главных заключается в том, что это совершенно не продуманная калька с американского законодательства», — сказал Калашников.
«В 18 лет мы человеку даем автомат в руки, призывая его в армию, вручаем ему жизнь свою и других людей, а водку он купить не может. Это просто издевательство», — возмутился депутат.

Фото: www.rg.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=138885
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 23 2015 11:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? Как помочь человеку на улице зимой? При сильном переохлаждении человек... Сегодня, в 16:40
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Сегодня, в 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. Сегодня, в 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". Сегодня, в 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! Сегодня, в 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. Вчера, в 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? Вчера, в 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
- Наш город по-настоящему окутан новогодним волшебством! 05 янв 2026 22:15
- Прокуратура контролирует ход и результаты мероприятий по расследованию ДТП. 05 янв 2026 18:48
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 05 янв 2026 09:25
Информационный сайт 